English (Telecommunications; Electrical Engineering)
system support machine
French (Télécommunications; Électrotechnique)
automate de support système
OBS: Chaque bloc fonctionnel consiste en un certain nombre de modules logiciels, appelés automates à messages finis, FMM, ou automates de support système, SSM.