English (Computer Graphics)
Encapsulated Postscript [correct]; EPS [correct]
DEF: A graphic file format designed for the display of Postscript images in applications for the Apple Macintosh line of computers.
French (Infographie)
Encapsulated Postscript; format EPS [correct, masculine noun]
DEF: Format de fichiers utilisé pour le stockage des images Postscript (qui regroupe) une description de l'image en langage Postscript [...] et sa représentation en point par point [...]
CONT: La compatibilité avec les formats graphiques BMP (Bitmap Windows 3) et EPS (Encapsulated Postscript) renforce l'avantage du Superbase dans le domaine de l'intégration d'images.