English (Aircraft Systems)
fault light [correct]; fault indicator light [correct]
French (Circuits des aéronefs)
voyant de défaut [correct, masculine noun, officially approved]; voyant de défectuosité [correct, masculine noun]
OBS: voyant de défaut : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) – Opérations aériennes.