English (Engineering Tests and Reliability)
slight defect
OBS: pensions slight defects but not sufficient to cause rejection défectuosités légères mais pas assez graves pour motiver le refus
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
défectuosité légère
OBS: précis