English (Golf)
net score
OBS: net score after deducting handicap.
French (Golf)
pointage net [masculine noun]; score net [masculine noun]
CONT: [...] le marqueur ne sera responsable que de l'enregistrement du nombre brut de coups pour chacun des trous où par son pointage net le compétiteur se mérite un [...] point.