English (Electronics)
noise equivalent temperature
French (Électronique)
température équivalente de bruit [feminine noun]
OBS: Systèmes infrarouges avant (FLIR) d'imagerie thermique.
OBS: Source(s) : Examen Borden (FC) [Forces canadiennes].