English (Harvesting Equipment (Agriculture))
stripper
French (Machines de récolte (Agriculture))
égreneuse sur pied [correct, feminine noun]; égreneuse [feminine noun]
DEF: Machine de récolte équipée de peignes qui détachent les grains des épis sur pied.
OBS: égreneuse sur pied : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 7 septembre 2007.