English (Root and Tuber Crops)
stripper [correct]; stripper potato [correct]
OBS: Small size U.S. potato marketed in Canada.
French (Culture des plantes sarclées)
pomme de terre «stripper» [correct, feminine noun]
OBS: Pomme de terre américaine de petit calibre mais qui sur le marché canadien a encore un calibre suffisant pour ne pas être écarté comme petite (elle a environ deux pouces).