English (Slaughterhouses)
backing [correct]
DEF: Removing the attached hide from the back region of a beef carcass.
French (Abattoirs)
dépouille dorsale [correct, feminine noun]
CONT: Avant le poste de fente du sternum, la carcasse est relevée à l'aide d'une barre de levage sur laquelle on termine la dépouille dorsale au fur et à mesure de l'élévation.