English (Military Administration)
floater [correct, noun]
DEF: Personnel, services, groups which are not tied to a given position and may be called upon to assume functions in any location.
CONT: a floater team.
French (Administration militaire)
volant [correct, adjective, officially approved]
DEF: Adjectif qualifiant des services ou des groupes qui n'ont pas un poste fixe et qui peuvent être appelés à accomplir des fonctions n'importe où.
CONT: une équipe volante.
OBS: volant : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.