English (Scaffolding)
swing staging
French (Échafaudage)
échafaudage volant [masculine noun]; volant [masculine noun]
DEF: Passerelle que l'on monte au fur et à mesure des besoins, le long des murs extérieurs, au moyen de cordes et de moufles.