English (Military Logistics; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
development, production and stockpiling [correct]; DPS [correct]
French (Logistique militaire; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
mise au point, fabrication et stockage [correct]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.