English (Air Transport)
on course [correct]
OBS: ILS [Instrument Landing System].
French (Transport aérien)
sur l'axe [correct, officially approved]
OBS: sur l'axe : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.