English (Locks and Locksmithing)
chamber
OBS: A cavity, as for the pin tumblers.
French (Serrurerie)
alvéole [feminine noun]
OBS: Cavité p. ex. où se meuvent les goupilles dans le cylindre d'une serrure Yale.
OBS: alvéole : Il est à noter que la forme au masculin est vieillie.