English (Tire Manufacturing)
chamber [correct]
DEF: Pressure chamber used on precure systems holding 5 to 22 tires at a time.
French (Fabrication des pneumatiques)
étuve [correct, feminine noun]
DEF: Chambre pressurisée utilisée pour le rechapage RCX (bande pré-cuite) et qui peut contenir une vingtaine de pneus à la fois.
OBS: Les données que l'on retrouve sur cette fiche sont utilisées dans une entreprise française de fabrication de pneumatiques.