English (Ovens and Baking (Ceramics); Ceramics (Industries))
chamber
French (Fours et cuisson (Céramique industrielle); Céramique (Industries))
laboratoire [correct, masculine noun]
DEF: Partie du four où l'on dispose la céramique pour la cuisson.