English (Cooking Appliances)
range [correct, United States]
DEF: A kitchen appliance used for cooking food.
French (Appareils de cuisson des aliments)
fourneau de cuisine [correct, masculine noun]
DEF: Appareil pour cuire les aliments, alimenté au bois ou au charbon.