English (Property Law (common law); Administration (Indigenous Peoples))
range [correct]
CONT: Townships lie in ranges or tiers which are numbered east and west from the principal meridian and west from the second, third and other meridians that are established.
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Administration (Peuples Autochtones))
rang [correct, masculine noun]
CONT: Les cantons sont disposés en rangs ou rangées, numérotés à l'est ou à l'ouest à partir du principal méridien et à l'ouest à partir des deuxième, troisième et autres méridiens établis.
OBS: Fiche terminologique en transactions immobilières fournie par le ministère des Affaires indiennes.