English (Games and Toys (General))
wagon [correct]
DEF: A low four-wheel vehicle with an open rectangular body and a retroflex tongue made for the play or use (as for carrying newspapers) of a child.
French (Jeux et jouets (Généralités))
chariot [correct, masculine noun]; chariot d'enfant [masculine noun]; voiturette [correct, feminine noun, Canada]
DEF: Petite caisse montée sur quatre roues, tirée par une ficelle.
OBS: Au Canada la ficelle est remplacée le plus souvent par une barre de métal ou de bois.
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).