English (Machinery; Postal Service Operation)
traverse head [officially approved]; traverse head assembly
OBS: traverse head: term officially approved by the Postal Mechanization Terminology Standardization Committee.
French (Machines; Exploitation postale)
chariot [see observation, masculine noun, officially approved]
OBS: Du tasseur amortisseur.
OBS: On écrirait mieux «charriot».
OBS: charriot : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: chariot : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie de la mécanisation postale.