English (Storage Media (Data Processing); Television (Radioelectricity))
tracking [correct]
French (Supports d'information (Informatique); Télévision (Radioélectricité))
alignement [correct, masculine noun]; centrage [correct, masculine noun]
OBS: Alignement des têtes d'un appareil d'enregistrement sur les pistes associées de la bande magnétique; centrage ou alignement de la bande magnétique sur son parcours.