English (Financial and Budgetary Management)
loss [correct]
DEF: ... the thing or amount lost.
French (Gestion budgétaire et financière)
perte [correct, feminine noun]
DEF: [...] quantité d'argent, partie d'un patrimoine, d'un bien corporel ou incorporel, etc., dont une personne physique ou morale est privée ou qu'elle cesse de posséder sans compensation: perte d'argent, perte de capital, perte de matières, perte d'un marché, etc.