English (Control Systems (Electronic Instrumentation); Military Administration)
system management authority [correct, NATO, standardized]; SMA [correct, NATO, standardized]
OBS: system management authority; SMA: designations standardized by NATO.
French (Systèmes cybernétiques de contrôle et de commande; Administration militaire)
autorité de gestion du système [correct, feminine noun, NATO, standardized]
OBS: autorité de gestion du système : désignation normalisée par l'OTAN.