English (Construction Tools; Water Transport)
creeper; grapple hook; sweep
French (Outils (Construction); Transport par eau)
chatte [feminine noun]; croc [masculine noun]
DEF: Petit grappin ou serie de petits grappins utilisés pour récupérer des objets tombés en mer ou immergés.
Spanish (Herramientas (Construcción); Transporte por agua)
arpeo [masculine noun]; rezón [masculine noun]