English (Transmission Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Tracked Vehicles (Military))
link [correct]; shoe link [correct]
French (Transmission (Véhicules automobiles et bicyclettes); Véhicules chenillés (Militaire))
maillon [correct, masculine noun]
DEF: Pièce articulée de soutien et de montage des patins d'une chenille.