English (Packaging in Plastic)
cup [correct]
DEF: A plastic single-portion container whose closure can be effected by a heat-seal film or foil lid.
French (Emballages en matières plastiques)
gobelet [correct, masculine noun]; gobelet-dose [correct, masculine noun]; gobelet dose [masculine noun]
DEF: Récipient à dose unitaire composé de plastique thermoformé, qui contient des jus, et qui est généralement recouvert d'un opercule thermoscellé.