English (Wood Products; Plywood; Natural Construction Materials)
transverse warping
OBS: (cup): Warping in the width direction of the plywood.
French (Produits du bois; Contreplaqués; Matériaux de construction naturels)
voilement transversal; gauchissement transversal
OBS: Voilement du contreplaqué dans le sens de la largeur.