English (Farm Implements and Gardening Tools)
rake [noun]
French (Outillage agricole et horticole)
ameneur [correct, masculine noun]
DEF: Organe en forme de râteau qui reprend le fourrage au sortir du ramasseur et l'engage face au piston de la presse.
Spanish (Aperos agrícolas e implementos de horticultura)
rastrillo [masculine noun]