English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
rake [correct, noun]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
raclette [correct, masculine noun]; râteau [masculine noun]
DEF: Pièce généralement métallique, perpendiculaire à une surface en mouvement relatif par rapport à elle et frappant contre celle-ci. Elle entraîne les matières déposées sur cette surface.