English (Commercial Fishing)
rake [correct]
French (Pêche commerciale)
rateau [correct, masculine noun]
DEF: Outil du pêcheur de coquillages qui opère sur l'estran.
OBS: Par petits fonds, ce rateau est muni d'une poche qui collecte les prises.
Spanish (Pesca comercial)
rastrillo [correct, masculine noun]