English (Chemical Elements and Compounds; CBRNE Weapons)
spike [correct, noun]
French (Éléments et composés chimiques; Armes CBRNE)
addition [correct, feminine noun]; additif [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.