English (Maneuvering of Ships; Law of the Sea)
privateering [correct]
French (Manœuvre des navires; Droit de la mer)
course [correct, feminine noun]; guerre de course [correct, feminine noun]
DEF: Opération menée autrefois par des navires corsaires, auxiliaires de la flotte de guerre, autorisés par un État à s'emparer des bâtiments ennemis ou à les détruire.
Spanish (Maniobras de los buques; Derecho del mar)
piratería [feminine noun]