English (Recruiting of Personnel)
selection [correct]
French (Recrutement du personnel)
sélection [correct, feminine noun]
DEF: Choix des candidats qu'on veut embaucher dans une organisation. Ce choix s'effectue parmi les candidats retenus lors du recrutement.