English (Spacecraft; Space Exploration Equipment and Tools)
universal waste management system [correct]; UNWS [correct]
CONT: [The] astronaut... and his... crewmates will use Orion's toilet, which is called the universal waste management system. This advanced system will separate urine for release into space and store feces for disposal upon their return.
French (Engins spatiaux; Équipement et outillage d'exploration spatiale)
système universel de gestion des déchets [correct, masculine noun]
CONT: L'astronaute [...] et ses coéquipiers [...] utiliseront la toilette d'Orion appelée «système universel de gestion des déchets». Elle est dotée d'un système d'aspiration perfectionné qui sépare l'urine (évacuée dans l'espace) des matières fécales (stockées en vue de leur élimination au retour).