English (Gymnastics and Trampoline)
element [correct]
DEF: A single move within a routine with a recognized way of performance and technical value.
OBS: In artistic gymnastics.
French (Gymnastique et trampoline)
élément [correct, masculine noun]
DEF: Mouvement isolé dans un programme ayant une certaine valeur technique et une méthode d’exécution reconnue.
CONT: Chaque routine est composée de mouvements combinant des éléments tels que sauts, renversements et rotations.
OBS: En gymnastique artistique.
Spanish (Gimnasia y acrobacias sobre cama elástica)
elemento [correct, masculine noun]
DEF: Movimiento sencillo que forma parte de una rutina, con desempeño reconocido y valor técnico.
CONT: El ejercicio [de barra de equilibrio] debe presentar elementos acrobáticos, gimnásticos y dos elementos estáticos de equilibrio.
OBS: En gimnasia artística.