English (Computer Programs and Programming; Programming Languages; Internet and Telematics)
element [correct]
CONT: In HTML4 and XML, an element refers to a pair of tags and their content, or an "empty" tag - one that requires no closing tag or content.
French (Programmes et programmation (Informatique); Langages de programmation; Internet et télématique)
élément [correct, masculine noun]
CONT: Dans le HTML4 et le XML, un élément se réfère à une paire de balises et leur contenu, ou [à] une balise «vide», soit qui ne requiert aucune balise de fermeture ou [aucun] contenu.