French (Plongée sous-marine (Sports))
sas [masculine noun]
DEF: Petit compartiment de transit qui permet le passage, dans les deux sens, entre une enceinte pressurisée et l'extérieur.
Spanish (Buceo (Deportes))
compartimiento [masculine noun]