English (Medical and Surgical Equipment)
brain electric activity monitor [correct]; BEAM [correct]
French (Équipement médico-chirurgical)
superélectrographe [correct, masculine noun]
OBS: Le BEAM (pour Brain Electric Activity Monitor) est une sorte de superélectroencéphalographe, capable d'analyser l'activité cérébrale par fractions de seconde.