English (Flexography (Printing))
draw [correct]; draw cylinder [correct]; draw unit [correct]
French (Flexographie (Imprimerie))
appel [correct, masculine noun]; cylindre d'appel [correct, masculine noun]; groupe d'appel [correct, masculine noun]
DEF: Mécanisme généralement constitué de deux cylindres à pression réglable qui entraîne la bande en machine.
Spanish (Flexografía (Imprenta))
cilindro de tracción [correct, masculine noun]
CONT: Este sistema de seguridad fue incorporado en el mecanismo e integrado con el disco dentado P sobre el cilindro de tracción.