English (Interior Design (General); Paper or Paperboard Goods; Construction Finishing)
bolt [correct, noun]
DEF: a roll of wallpaper of specified length usu. including two or three separate sections.
French (Architecture d'intérieurs (Généralités); Objets en papier ou en carton; Finitions (Construction))
rouleau de papier peint [correct, masculine noun]
DEF: rouleau de 8m de papier à tapisser vendu dans le commerce.