English (Informatics; Software)
bolt-on software [correct]; bolt-on [correct, noun]
French (Informatique; Logiciels)
logiciel complémentaire [masculine noun]
DEF: Logiciel ajouté ou intégré à un autre pour accroître la fonctionnalité du système (peut être retiré sans nuire au logiciel d'origine).
OBS: Source(s) : Section informatique - Montréal.