English (Social Security and Employment Insurance)
assessment [correct]
OBS: of employer
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
évaluation [correct, feminine noun]
OBS: de l'employeur
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.
OBS: évaluation : Loi sur l'assurance-chômage, 1985 (avec modifications jusqu'au 1er mars 1991).