English (Corporate Economics)
concentration [correct]
DEF: ... the carrying on of an economic activity by one or a small number of companies ....
French (Économie de l'entreprise)
concentration [correct, feminine noun]
CONT: Il y a concentration lorsque, dans un secteur donné, une grande partie de la production est réalisée par un nombre peu élevé de grandes firmes.