English (Recruiting of Personnel; Public Service)
application [correct]
French (Recrutement du personnel; Fonction publique)
demande d'inscription [correct, feminine noun]
DEF: Acte par lequel un postulant manifeste son intention de s'inscrire à un concours à la fonction publique du Canada.
Spanish (Contratación de personal; Función pública)
solicitud [feminine noun]
OBS: solicitud: término extraído del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.