English (Scaffolding)
spreader [correct]
French (Échafaudage)
barre d'écartement [correct, feminine noun]; dispositif d'écartement [correct, masculine noun]
DEF: Système qui assure le juste écartement des deux plans d'un escabeau ou d'une échelle double.