English (Records Management (Management); Military Administration)
floater file [correct]; floater [correct]
DEF: A file in which correspondence of all type is placed, usually in chronological order, and which is placed in circulation among certain persons.
French (Gestion des documents (Gestion); Administration militaire)
dossier de correspondance [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Dossier dans lequel on verse des pièces de correspondance de toute nature, généralement dans l'ordre chronologique, et qui circule parmi certaines personnes.
OBS: dossier de correspondance : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.