English (Finance; Auditing (Accounting); Government Accounting)
reference [correct]
OBS: Also, a reference to the notes in the financial statements
French (Finances; Vérification (Comptabilité); Comptabilité publique)
renvoi [correct, masculine noun]
DEF: Marque invitant le lecteur des états financiers (ou comptes) à consulter une note explicative ou un tableau les accompagnant.
OBS: Renvoi aux notes afférentes aux états financiers