English (Geological Research and Exploration; Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
rock fragment [correct]; core [correct, noun]
French (Recherches et prospections géologiques; Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
fragment de roche [correct, masculine noun]; carotte [correct, feminine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.
Spanish (Investigaciones y prospecciones geológicas; Vigilancia, detección y reconocimiento (Militar))
testigo [masculine noun]