English (Pharmaceutical Manufacturing)
core [correct]
French (Fabrication des produits pharmaceutiques)
noyau [correct, masculine noun]
DEF: Comprimé nu destiné à recevoir un enrobage.
OBS: Terme et équivalent retrouvés dans un lexique de la compagnie pharmaceutique Schering Canada Inc.