English (Pest Control Equipment; Crop Protection)
core [correct]
OBS: In a spray nozzle.
French (Matériel de protection des végétaux; Protection des végétaux)
divergent [correct, masculine noun]
OBS: Dans un pulvérisateur, pièce placée dans le corps d'une buse et dont la tête crée un mouvement tourbillonnaire près de la pastille.