English (Translation (General))
outreach
French (Traduction (Généralités))
portée [correct, feminine noun]; rayonnement [correct, masculine noun]; diffusion [correct, feminine noun]; faire-savoir [correct, masculine noun]
DEF: Diffusion efficace d'informations sur les performances et les réalisations d'une entité ou d'un secteur d'activité dans un but de promotion, de vulgarisation ou de notoriété.