English (Stock Exchange)
open [correct]
OBS: open: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse)
ouvrir; coter à l'ouverture
OBS: ouvrir; coter à l'ouverture : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.