French (Plongée sous-marine (Sports))
grenaille [feminine noun]
DEF: Métal en petits grains (1 à 3 mm de diamètre) utilisé comme lest largable dans certains submersibles, tels les bathyscaphes ou les soucoupes.
Spanish (Buceo (Deportes))
granalla [feminine noun]