English (Reprography; Photography)
shot [correct]
French (Reprographie; Photographie)
prise de vue [correct, feminine noun]
DEF: Exposition à un rayonnement dans laquelle une couche photosensible reçoit l'image de l'original par l'intermédiaire d'un dispositif optique.