English (Ballistics)
pellet [correct]; shot [correct]
DEF: Small spherical projectiles loaded in shotshells.
French (Balistique)
plomb [correct, masculine noun, officially approved]; grenaille [correct, feminine noun]
DEF: Petits projectiles sphériques des cartouches de fusil de chasse.
OBS: plomb : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.
Spanish (Balística)
plomo [correct, masculine noun]
DEF: Perdigones o balas de plomo empleados como munición de las armas de fuego.