English (Electronic Components)
power OK [correct]; PWR OK [correct]
CONT: When the power switch is "on", and the electric flow is normal, we can read on the right side of the screen: "PWR OK" (Power OK). If there is an electrical problem, only "PWR" will show up.
French (Composants électroniques)
alimentation électrique normale [correct, feminine noun]
CONT: Lorsque l'appareil est sous tension, on peut lire dans le coin droit, en haut de l'écran: «AEN» (Alimentation électrique normale). S'il existe un problème de courant, l'inscription devient: «AED» (Alimentation électrique défectueuse). Il s'agit d'une unité de traitement de textes.