English (Air Transport)
power on [correct]
OBS
French (Transport aérien)
mode hydraulique [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: Direction.
OBS: mode hydraulique : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.