English (Aircraft Systems)
power [correct, verb]
French (Circuits des aéronefs)
alimenter [correct, officially approved]
OBS: alimenter : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.