English (Elevators; Electric Currents)
power on
French (Ascenseurs et monte-charge; Courants (Électrocinétique))
courant normal [masculine noun]; source normale [masculine noun]
DEF: Voyant sur un tableau de commande d'ascenseur indiquant que le courant se rend bien, qu'il n'y a aucune panne.