English (Legal Documents; Rules of Court)
record [correct, noun]
OBS: Of an examination.
French (Documents juridiques; Règles de procédure)
compte rendu [correct, masculine noun]; dossier [correct, masculine noun]
OBS: D'un interrogatoire.
Spanish (Documentos jurídicos; Reglamento procesal)
acta [correct, feminine noun]
OBS: De un interrogatorio.
OBS: acta: sustantivo femenino que comienza por /a/ tónica. Obligatoriamente el artículo femenino "la" toma la forma "el" cuando se antepone inmediatamente a "acta". Si entre ambos se interpone otro elemento, se conserva el artículo "la": "la última acta". Los adjetivos referidos a este sustantivo exigen la concordancia en femenino: "el acta constitutiva".