English (Rules of Court; Special-Language Phraseology)
on the record [correct]
French (Règles de procédure; Phraséologie des langues de spécialité)
au dossier [correct]
Spanish (Reglamento procesal; Fraseología de los lenguajes especializados)
en el acta [correct]; en el expediente
OBS: acta: sustantivo femenino que comienza por /a/ tónica. Obligatoriamente el artículo femenino "la" toma la forma "el" cuando se antepone inmediatamente a "acta". Si entre ambos se interpone otro elemento, se conserva el artículo "la": "la última acta". Los adjetivos referidos a este sustantivo exigen la concordancia en femenino: "el acta constitutiva".