English (Plumbing Tools and Equipment)
pipe stock
DEF: The tool that holds the dies in pipe threading and in the threading of bolts, etc.
French (Appareillage et outils de plomberie)
filière [feminine noun]
CONT: Les filières à coussinet fixe ou à lunettes [...] permettent l'exécution [...] d'un taraudage en une seule passe jusqu'à 60 mm de diamètre.