English (Chemistry)
stock-solution; stock solution; stock
French (Chimie)
solution de réserve [feminine noun]
DEF: Produit chimique en solution préparé pour être utilisé ultérieurement dans des expériences en laboratoire.
Spanish (Química)
solución de reserva [feminine noun]