English (PAJLO; Family Law (common law))
maintenance [correct]; support [correct]
DEF: Monies paid for maintenance or support.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
aliments [correct, masculine noun, plural, standardized]; prestation alimentaire [correct, see observation, feminine noun, standardized]
OBS: Le tour «pension alimentaire» ne convient pas, à moins que la prestation ne soit entièrement constituée de versements périodiques.
OBS: aliments; prestation alimentaire : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).