English (Land Forces)
support [correct, verb]
DEF: To provide support to the manoeuvre of another unit, spontaneously or on order, more often than not by means of fire.
French (Forces terrestres)
appuyer [correct, officially approved]
DEF: Apporter une aide à la manœuvre d'une autre unité, spontanément ou sur ordre, le plus souvent sous forme de feux.
OBS: appuyer : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.