English (Radiological Physics (Theory and Application); Medical Imaging)
support
French (Physique radiologique et applications; Imagerie médicale)
support [correct]
DEF: Surface sur laquelle la couche sensible est couchée : papier, acétate de cellulose, verre.
Spanish (Física radiológica (Teoría y aplicación); Radiación (Medicina))
soporte [correct, masculine noun]