English (Insulators and Supporting Materials (Electr.))
structure [correct]; support
French (Isolateurs et supports (Électricité))
support [correct, masculine noun]
DEF: [...] dispositif conçu pour supporter les conducteurs d'une ligne aérienne par l'intermédiaire d'isolateurs.
OBS: Les lignes aériennes peuvent être montées sur trois sortes de supports : les poteaux (en bois, en béton ou à treillis); les pylônes; les portiques (en bois, en béton ou à treillis).
Spanish (Aisladores y soportes (Electricidad))
apoyo [correct, masculine noun]