English (PAJLO; Family Law (common law))
maintenance [correct]; support [correct]
DEF: The act of supplying the necessaries of life.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
entretien [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Fait de fournir les necessités de la vie.
OBS: entretien : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).