English (Food Preservation and Canning)
scrubber [correct]
OBS: The scrubber absorbs excess carbon dioxide and oxygen, especially in fruit and vegetable storage rooms.
French (Conservation des aliments et conserverie)
fixateur de gaz carbonique [correct, masculine noun]; absorbeur [correct, masculine noun]
OBS: Les fixateurs de gaz carbonique constituent de petites enceintes placées en annexe d'une chambre froide et dans lesquelles on fait circuler périodiquement le mélange gazeux de conservation en vue de fixer le gaz carbonique excédentaire.