English (Computer Hardware; Software)
absorber [correct]
French (Matériel informatique; Logiciels)
absorbeur [correct, masculine noun]
DEF: Dispositif logiciel ou matériel destiné à absorber des données sans les traiter. Ce dispositif est utilisé à des fins de tests.