English (Commercial Practice (Restaurants))
commissary [correct]
DEF: A large kitchen where foods are prepared to be served in quantity at another location or group of locations.
French (Exploitation commerciale (Restauration))
commissariat [correct]
DEF: Service chargé, au sein d'une entreprise de restauration comptant de nombreux établissements, de préparer dans une cuisine centrale des plats et des mets qui seront acheminés aux membres de la chaîne.