English (Printing Machines and Equipment; Flexography (Printing))
unwinder [correct]; unwind station [correct]; unwind unit [correct]; unwind stand [correct]
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques); Flexographie (Imprimerie))
dérouleur [correct, masculine noun]; débobineuse [correct, feminine noun]
DEF: Équipement qui permet le déroulage de la bobine.