English (General Vocabulary)
fight [correct, noun]
DEF: A hostile encounter.
French (Vocabulaire général)
lutte [correct, feminine noun]
DEF: Opposition violente entre deux adversaires (individus, groupes), dont chacun s'efforce d'imposer à l'autre sa volonté et de faire triompher sa cause.
Spanish (Vocabulario general)
lucha [correct, feminine noun]
DEF: Disputa entre dos o más personas o grupos de ellas utilizando la violencia y la brutalidad y atentando directamente contra sus respectivas integridades físicas.