French (Mollusques, échinodermes et procordés)
corail [masculine noun]
DEF: En France, le «corail» désigne les gonades, couleur orange, des coquilles St. Jacques et d'autres espèces Pecten.
Spanish (Moluscos, equinodermos y procordados)
coral [correct, masculine noun]