English (The Genitals)
mucinous cystadenoma [correct]
DEF: A cystadenoma with mucin-producing epithelium, typically found in the ovary.
French (Organes génitaux)
cystadénome mucineux [correct, masculine noun]
DEF: Tumeur du revêtement ovarien fait d'un épithélium à cellules cylindriques, dites en gobelet ou en verre d'auberge, avec un noyau refoulé au pôle basal et un cytoplasme très clair chargé de mucus.
CONT: Tumeurs malignes de l'ovaire [...] On distingue : Les tumeurs épithéliales. De type mucineux : cystadénome mucineux proliférant dont la malignité est limité.