English (Aircraft Systems)
centreline tank [correct]; centerline tank [correct]; centre tank [correct]; CL tank; centre line tank [correct]
French (Circuits des aéronefs)
réservoir central [correct, masculine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.
PHR: Réservoir central arrière.