English (PAJLO; Law of Security)
equitable right to redeem [correct]; equity of redemption [correct]; equitable right of redemption [correct]
French (PAJLO; Droit des sûretés)
droit de rachat en equity [correct, masculine noun, standardized]
OBS: droit de rachat en equity : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).