English (PAJLO; Law of Trusts (common law); Education (General))
advancement of education [correct]
OBS: One of the four heads of charity.
French (PAJLO; Droit des fiducies (common law); Pédagogie (Généralités))
avancement de l'éducation [correct, masculine noun, standardized]
OBS: avancement de l'éducation : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).